Лучшие смартфоны samsung 2020

Основное отличие

Заимствовав идею с камерой у Apple и Google, Samsung заметно увеличила ее модуль, превратив его из квадратного в прямоугольный. Сделано это было для того, чтобы вместить в него большее количество матриц – судя по изображениям, их будет пять. Это не мировой рекорд – первым Android-смартфоном с пентакамерой стал показанный зимой 2019 г. Nokia 9 PureView, доступный в России с апреля 2019 г. Для сравнения, в iPhone 11 Pro тыльная камера содержит три сенсора, а в Google Pixel 4 XL – всего два.

Если присмотреться, то симметрия в расположении сенсоров основной камеры полностью отсутствует – тут либо ошибка создателя рендера, либо некий хитрый замысел самой Samsung. Всего же камера включает восемь элементов – пять камер, светодиодную вспышку и два едва заметных сенсора, назначение которого на момент публикации материала установлено не было.

Сенсоры основной камеры нового флагмана Samsung разбросаны в хаотичном порядке

Общие спецификации основной камеры Samsung Galaxy S11 Plus остаются неизвестными. Главный сенсор в ней, по предварительным данным – это Samsung Bright HMX на 108 МП, точно такой же, как в доступных в России камерофонах Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro. Одна из пяти камер должна получить полноценный 5-кратный оптический зум и возможность записи видео в 8К на частоте 30 кадров в секунду.

Еще одно отличие от Galaxy S11 Plus заключается в расположении фронтальной камеры – смартфоны десятого поколения S-серии имели вырез в верхнем правом углу дисплея, притом у S10 Plus селфи-модуль был двойным и отъедал приличную площадь экрана. В S11 Plus фронтальную камеру было решено разместить по центру у верхней грани и сделать ее одинарной, как у смартфонов бизнес-линейки Galaxy Note 10, дебютировавшей в августе 2019 г.

Samsung Galaxy Xcover Pro

В категории защищенных телефонов лавинную долю рынка занимают китайские модели, много смартфонов предлагает Blackview. Но и у Самсунг уже давно есть интереснейшая серия Xcover. Правда это линейка редко обновляется: предыдущая модель Xcover 4 исполнится скоро 3 года.

Новый смартфон, вышедший буквально в январе, получил простое название Xcover Pro. Уверен он будет продаваться в течение 5 лет минимум: телефон выглядит современно, и он достаточно мощный. Телефон получил чипсет Exynos 9611 который также стоит в Samsung Galaxy A51. Дисплей по технологии IPS имеет разрешение Full HD+ при диагонали в 6,3 дюйма. Функциональных кнопок телефон лишился в новой редакции, рамки достаточно толстые, но смотрится телефон дорого. Цена новинки, с учетом налогов, будет сопоставима с флагманами. Готовьтесь выложить примерно 32-35 тысяч рублей.

Корпус этого телефона разборный. Когда батарея истратит свой ресурс ее можно будет заменить без обращения в сервисный центр. Аккумулятор емкий, 4050 мАч. Ее мощности хватит примерно на полтора дня часов в режиме GPS со включённым экраном. Гаджет полностью защищен от воды, он способен работать после погружения в воду на глубину в 2 метра. Телефон получил сертификацию IP68 и соответствует военному стандарту MIL-STD-810G.

Оцените смартфон:

Мне нравится21Не нравится8

Другие представители серии

Вместе с Galaxy S11 Plus Samsung покажет еще как минимум два смартфона – обычный S11 и бюджетный S11e, то есть новая линейка станет полноценной заменой актуальной S10, тоже состоящей из трех базовых моделей. Спецификации Galaxy S11 на 27 ноября 2019 г. известны не были, в отличие от некоторых возможностей S11e.

Samsung Galaxy S11e

Младший представитель серии, по информации ресурса MSPowerUser, обзаведется 6 ГБ оперативной памяти в базовой версии, встроенным накопителем на 128 или 256 ГБ, а также процессором Qualcomm Snapdragon 865 или Samsung Exynos 990. Диагональ его дисплея составит 6,3 дюйма при общих габаритах корпуса 152х69х8 мм и емкости аккумулятора 4100 мАч.

Спереди S11e идентичен S11 Plus, а сзади отличается, опять же, модулем камеры – вместо пяти сенсоров он содержит три.

  • Короткая ссылка
  • Распечатать

Galaxy Tab S7 и Galaxy Tab S7 Plus

Помимо прочего, компания представила 7 поколение планшетов Galaxy Tab S7 и Galaxy Tab S7+. Устройство получило 11 дюймовый дисплей в младшей, и 12.4 дюймовый в Plus-версии. Оба устройства построены на аппаратной платформе Snapdragon 865+. В минимальной комплектации оба устройства оснащены 6 Гб ОЗУ, 128 Гб накопителя и двойной камерой с основным сенсором на 13 Мп.

Основных отличий от обычной версии планшета от версии Plus немного. Например, Plus-версия обладает увеличенным дисплеем, аккумулятором на 10 090 мАч (в отличии от обычной на 8 000 мАч), а также спрятанным под экран сканером отпечатков.

В России цены на Tab S7 составят от 57 990 рублей и 64 990 рублей за версию с LTE. Plus-версия будет продаваться — от 69 990 рублей за обычную версию и 79 990 рублей за версию с LTE.

Samsung Galaxy S20 Ultra

Завершает наш ТОП лучших смартфонов от Samsung – Galaxy S20 Ultra. Смартфон обладает большим безрамочным экраном диагональю 6,9 дюймов и имеет защиту от воды в соответствие со стандартом IP68. Тип матрицы экрана – Dynamic AMOLED разрешением 1440 на 3200 пикселей, а частота его обновления составляет 120 Герц, благодаря чему прокрутка и анимация происходящего выглядят более плавными, чем на смартфонах с 60-герцовыми дисплеями. 40-мегапиксельная фронтальная камера смартфона расположена прямо в экране. Она позволяет снимать видео в 4К 60fps и делать селфи отличного качества благодаря множеству настроек. Большого внимания заслуживает фотомодуль на тыльной стороне смартфона. Там у Samsung Galaxy S20 Ultra находится камера на 108 мегапикселей. Помимо этого, смартфон имеет 12-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив, 3D-сканер с датчиком глубины и 48-мегапиксельный телеобъектив. Последний обладает 10-кратным оптическим зумом. А благодаря особым алгоритмам и искусственному интеллекту, Galaxy S20 Ultra способен делать 100-кратный зум на фотографии. Качество снимков отличное. При низком освещении камера делает одновременно несколько снимков и объединяет в один безупречный, без шумов и размытия. А имеющийся в смартфоне «Ночной режим» с искусственным интеллектом делает снимки четкими и насыщенными, как если бы вы снимали при ярком дневном свете. Благодаря 3D сканеру объекты в кадре можно измерять и анимировать. Видеосъемка на основную камеру может вестись в разрешении 8К 24fps. При съемке с меньшим разрешением включается стабилизация. Присутствует функция тайм-лапс, для которой в смартфоне реализована продвинутая технология съемки при низком освещении, что позволит снимать видео c эффектом длинной выдержки, оставляя живописные полосы света в кадре. Помимо этого, есть функция «Живой фокус» для размытия фона, поддерживается технология HDR10+ и есть режим замедленной съемки. Производительность смартфона на очень высоком уровне, благодаря процессору Exynos 990.  Поэтому даже самые требовательные игры и приложения на этом смартфоне работают без промедлений. Оперативной памяти у Galaxy S20 Ultra 12 ГБ, а постоянной 128 ГБ. Помимо этого, в еще можно установить карту памяти. Что касается автономности, то смартфон получил аккумулятор емкостью на 5000 мАч, которого хватит на целый день работы. Также, стоит отметить, что смартфон поддерживает технологии быстрой и беспроводной зарядки.

  • экран Dynamic AMOLED, 6,9 дюйма, 120 Гц, 1440х3200, Gorilla Glass 6
  • 8-ядерный процессор Exynos 990
  • оперативная память 8 GB
  • постоянная память 128 GB
  • Android 10, One UI 2
  • основная камера 108 MP, f/1.8 + 48 MP + 12 MP + 3D TOF
  • фронтальная камера 40 MP, f/2.2
  • 8K 24fps, замедленная съемка, стабилизация, 10x optical zoom
  • Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax
  • Bluetooth 5.0
  • Dual SIM
  • NFC
  • слот для карты памяти
  • влагозащита IP68
  • сканер отпечатка пальцев экранный
  • аккумулятор 5000 мАч, быстрая зарядка 45 Вт, беспроводная зарядка
  • USB Type-C
  • размеры 166.9 х 76 х 8.8 мм
  • вес 220 грамм

Новый-старый дизайн

Опубликованы первые рендеры флагманского смартфона Samsung Galaxy S11 Plus. Изображения предоставлены порталом Cashkaro и созданы на основе утекших чертежей устройства.

Премьера Galaxy S11 Plus предварительно запланирована на февраль 2020 г., то есть его, как и двух других представителей новой флагманской серии Samsung покажет спустя ровно год с момента презентации юбилейной линейки Galaxy S10. Преемственность дизайна почти 100-процентная – новых элементов практически нет, особенно при взгляде на лицевую панель и на торцы.

Дизайн Samsung Galaxy S11 Plus

Все самое новое, при условии, что в итоге Galaxy S11 Plus будет выглядеть именно так, как на изображениях, кроется в верхнем левом углу задней части корпуса. Речь про модуль камеры, оформление которого Samsung, вероятно, подсмотрела даже не столько у вышедшего в сентябре 2019 г. Apple iPhone 11 Pro, сколько у показанного в октябре 2019 г. Google Pixel 4 XL.

Samsung Galaxy Note 20 и Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Одной из самых главных новинок стал смартфон Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra. Стоит отметить, что основные характеристики устройства утекли в сеть задолго до релиза.

Как и предпологалось, гаджет оснастили 6.7 дюймовым экраном с разрешением формата FullHD+. Что касается камеры, то она представлена тремя основными модулями вкупе с основным на 64 Мп и поддерживает лишь трёхкратный оптический зум. Примерный ценник на смартфон в России — около 80 тыс. рублей.

К слову, что касается Ultra-версии, то она отличается лишь своими размерами и намного лучшей камерой. Так, гаджет оснащён тройной камерой с основным датчиком на 108 Мп. Два других датчика — это телеобъектив на 12 Мп и широкоугольный модуль, также на 12 Мп. Камера устройства способна снимать видео в разрешении 8К и получила поддержку 5-кратного оптического зума. Говоря о камере нельзя не отметить лазерный автофокус, присутствующий в новинке. Размер дисплея устройства составляет 6.9 дюймов, разрешение экрана — 3200×1440 пикселей, а частота обновления экрана 120 Гц (в отличии от 60 Гц в младшей версии).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector