Лучшая фантастика 2018 года: топ-20 фильмов

7. Рэмпейдж

«Рэмпейдж» — приключенческий боевик 2018 года, который будет интересно посмотреть любителям фантастики. Учёный-генетик Дэвис Окойи сталкивается с очень неожиданным и разрушительным результатом. Изучая гориллу-альбиноса, он к своему ужасу обнаруживает, что неудачный эксперимент жутким образом повлиял на животное. Оно стремительно увеличивается в размерах и становится очень агрессивным. Но дело принимает куда худший оборот, когда зверь вырывается улицы города, сея панику и разрушения. Пытаясь взять под контроль разбушевавшуюся гориллу и не позволить военным убить её, Дэвис сталкивается с тем, что это не единственный гигантский зверь-мутант в округе…

Мстители: Война бесконечности (2018)

Настоящий взрыв мозга для поклонников Марвел. На съемочной площадке фильма собрано такое количество звезд, что кино заведомо обречено на успех. Фантастический проект собрал более 2 миллиардов долларов в прокате, а финал со щелчком Таноса поверг зрителей в шок. Не стоит раскрывать в описании все нюансы, тут лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать.

Оригинальное названиеAvengers: Infinity WarВ главных роляхРоберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Бенедикт Камбербэтч, Зои СалданаСтранаСШАРейтингКинопоиск – 7.9, IMDb – 8.5Возрастные ограничения16+Хорошее качествос 14.08.2018

1. Первому игроку приготовиться

Возглавляет наш рейтинг фантастических фильмов 2017-2018 года «Первому игроку приготовиться». Премьера состоялась 29 марта. Уэйд Уоттс – молодой игроман, живущий в мрачном и жестоком мире. Из-за перенаселения, Земля стала похожа на бушующий муравейник, в котором идёт постоянная напряжённая борьба за ресурсы, еду и деньги. Низкий уровень жизни толкает людей на насилие, и они готовы выживать любой ценой. Многие сбегают в компьютерную реальность, дабы забыть о реальных заботах. Ситуация изменилась с выходом новой компьютерной игры «Оазис». Её разработчик умер и завещал огромные деньги тому, кто сумет пройти её и отыскать три ключа. Теперь Уоттс намерен побороться с тысячами желающих, чтобы получить шанс на достойную жизнь.

10 15

3. Тихое место

«Тихое место» — один из лучших фильмов 2017-2018 года в жанре фантастики. Жизнь на далёкой ферме в американской глубинке сложно назвать увлекательной. Однако в ряде случаев такое проживание можно смело назвать опасным. В постапокалиптическом будущем человеческий род оказывается в условиях постоянного выживания. Родители троих детей обнаруживают, что они не одни: жуткие, кровожадные твари рыскают поблизости и охотятся, реагируя на шум. Чтобы уберечь себя, семья научилась жить в полной тишине, общаться жестами и не привлекать лишнего внимания. Казалось, они продумали все мелочи для спокойной жизни, но разве могут маленькие дети не издавать ни звука…

2. Звёздные войны: Последние джедаи

«Звёздные войны: Последние джедаи» — 8-й эпизод известной фантастической саги. Отчаянное противостояние добра и зла продолжается. После того как Хан Соло умер, а Люк Скайуокер стал отшельником, силы Сопротивления серьёзно пошатнулись. Им тяжело готовиться к смертельной битве без сильного лидера, и они надеются на возвращение Люка. Тем временем, Первый Орден продолжает подчинять себе всё новые и новые территории. Их власть становится безгранична, а Сопротивление превращается в горстку мятежников, которых нужно уничтожить. Узнав о местоположении базы повстанцев, Орден направляет туда силы, готовясь навсегда расправиться с врагами и установить абсолютное господство.

8. Тихоокеанский рубеж 2

Гигантские монстры кайдзю, попадающие на Землю из параллельного мира, вновь пытаются взять штурмом зелёную планету. Огромные, злые и выносливые – эти монстры сеют смерть и разрушения в земных городах. Однако земное правительство не дремлет: новые поколения гигантских роботов-стражей вновь встают на защиту людей. Во главе Егерей встаёт молодой Джейк, сын погибшего героя-пилота Пентекоста. Битвы обещают быть ещё жарче и разрушительнее! А пока металлические исполины сдерживают натиск чудовищ, группа учёных всеми силами старается разгадать, кто такие эти кайдзю и как закрыть им путь в этот мир навсегда.

6. Валериан и город тысячи планет

«Валериан и город тысячи планет» — хороший фантастический фильм, вышедший в прокат в 2017 году. Сюжет разворачивается в далёком будущем. Человечество уже распространило контроль в космосе достаточно далеко и старается максимально эффективно контролировать все доступные ему планеты. Жизнь отныне кипит в крупных городах, в которых собираются представители разных рас и мастей. Именно таким городом является Альфа – бурно развивающийся мегаполис, который предоставляет всем немало возможностей и перспектив. Однако поддерживать порядок в нём становится всё труднее: зло накапливает силы, чтобы захватить власть над городом и отобрать его у людей. На борьбу с ним отправляют опытных агентов: Валериана и Лорелин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector