РОСНАНО запустило образовательный Интернет-проект
23.08.2010
В начале сентября стартует масштабный образовательно-телекоммуникационный проект РОСНАНО по популяризации нанотехнологий.По информации ИТАР-ТАСС данная акция проводится госкорпорацией совместно с московским издательством «Бином» и научно-производственным центром "Видикор" (Екатеринбург). Реализация проекта предполагает проведение семинаров с интернетаудиторией в режиме "единого видеопространства". Участие в акции примут десятки российских городов.
По словам генерального директора НПЦ "Видикор" профессора Владимира Прохорова, на данный момент, приблизительно в двадцати из них уже размещены новейшие средства высококачественной многосторонней интернет-видеосвязи, позволяющие каждому из городов принять активное участие в семинарах. В число таких «точек» уже вошли Новосибирск, Якутск, Нальчик, Петрозаводск и т.д. Собравшаяся в этих городах аудитория (школьники, студенты и просто интересующиеся люди) сможет не только «присутствовать» на лекции, но и в режиме телемоста задавать любые вопросы ведущим специалистам в области нанотехнологий.
Первая такая трансляция пройдет 7 сентября: лекцию на тему тему "Что такое "нано"?" проведет известный химик-материаловед, член-корреспондент РАН Е.А.Гудилин (МГУ им. М.В. Ломоносова). Всего в течение сентября пройдёт четырнадцать таких интернет-семинаров.
Метки: нанотехнологии и общество
(Нет голосов) |
Подписаться на комментарии по RSS2.0
Вы должны войти чтобы оставить комментарий.






