FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Инновации или деградация...

31.01.2010
Инновации или деградация...
		Анатолий Чубайс на прошедшем 29 января в Давосе Всемирном экономическом форуме предложил свой выход из сложившегося в стране экономического кризиса. Он видит его в развитии инноваций в науке.

Сырьевая экономика России, ориентированная лишь на экспорт полезных ископаемых, делает нас заложниками «коварной ситуации». «Если мы газ с нефтью будет продавать, то деньги в стране будут. Мы будем покупать Ifon, что-то еще для мира это вполне приемлемо, рынок российский есть, поставлять туда есть что», - заявил Анатолий Чубайс журналистам РИА "Новости".

Выразив свои опасения о том, что Россия в итоге придет к тому, что просто станет рынком сбыта иностранной продукции, и, охарактеризовав текущую ситуацию, как тупиковую, глава госкорпорации «Роснано» высказал предложение о том, что сейчас необходимо сделать акцент на инновационных технологиях.

План по достижению годового объема продаж нанотехнологической продукции к 2015 году в размере 900 миллиардов рублей теперь минимален. «Роснано» должна активизировать свою работу. «Мы теперь оказываемся в сердцевине того, что следует делать», - сказал Анатолий Чубайс.

Фото: Лента.ру


Возврат к списку

(Нет голосов)



Подписаться на комментарии по RSS2.0

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Все права защищены 2008-2009 Rambler's Top100